设备百科网

楼(1)

城管规定里一楼搭雨棚一定要征得二楼同意吗?

一楼搭建雨棚跟二楼同不同意是没关系的,主要是未获得批准私自搭建是属于违法行为,具体规定如下:《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条 未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划...